ОРЕАНДА-НОВОСТИ. АПХ "Мираторг", ведущий производитель мяса в России, сообщает, что открывает филиал в Краснодарском крае и планирует построить в регионе отдельный дистрибуторский центр для расширения продаж в торговых сетях и сегменте ресторанного и гостиничного бизнеса.

Холдинг, крупнейший производитель свинины и говядины в России, последовательно расширяет дистрибуторскую сеть, увеличивая продажи за пределами Центрального федерального округа. Вертикально-интегрированная бизнес-модель "от поля до прилавка" включает систему высокотехнологичных складских комплексов и собственную логистическую компанию, которая обеспечивает надёжные поставки по всей России от Иркутска до Калининграда.

Филиал "Мираторга" в Краснодаре является обособленным подразделением со штатом сотрудников, включающим торговых представителей, маркетологов, специалистов по логистике, управлению и обслуживанию низкотемпературных складов. Число новых рабочих мест, созданных в рамках проекта, превысит 100 единиц.

На первом этапе для хранения всего ассортимента мясной продукции - как охлаждённой, так и замороженной - компания арендует оснащённые необходимым холодильным оборудованием складские помещения мощностью 400 тонн. Склад расположен в 25 километрах от Краснодара.

Новый филиал позволит повысить оперативность и расширить ассортимент продукции, а также сократить расходы на доставку мяса "Мираторга" до конечного потребителя с учётом сезонного роста спроса в туристических центрах Краснодарского края и на курортах Северного Кавказа.

"Краснодарский край - перспективный регион с точки зрения спроса на всю линейку мясной продукции: от мяса птицы до премиальной говядины, которая востребована в первую очередь ресторанами и гостиницами. "Мираторг" намерен наращивать инвестиции в логистическую инфраструктуру Южного федерального округа: помимо высокотехнологичного склада в Ростове, который начал работу весной 2015 года, мы планируем построить собственные дистрибуторские центры в Краснодарском крае и Волгограде", - сказал президент АПХ "Мираторг" Виктор Линник.