ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В период новогодних праздников и рождественских каникул на полигоне Московской железной дороги перевезено более 10 млн пассажиров.

В связи с увеличением пассажиропотока и повышенного спроса на перевозку пассажиров в период новогодних и рождественских праздников столичными железнодорожниками был принят ряд специальных мер. Так, например, было разработано специальное расписание движения поездов, своевременно назначены дополнительные поезда, а также увеличена их составность.

С 25 декабря 2013 года по 9 января 2014 года из Москвы отправлено 2918 поездов дальнего следования, из них 615 - дополнительные. Перевезено 1 млн 200 тыс. пассажиров. В пригородном сообщении дополнительно назначено 12 пар электропоездов, кроме того, несколько электричек следовали по маршруту в исполнении повышенной составности. Всего за данный период в пригородном сообщении Московской железной дороги перевезено более 9 млн 700 тыс. пассажиров.

Пик пассажирских перевозок в ушедшем году пришёлся на 28, 29 и 30 декабря, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.