ОРЕАНДА-НОВОСТИ.   На портале государственных и муниципальных услуг города Москва (МПГУ) в мае был зарегистрирован миллионный пользователь. Обновлённая версия МПГУ, запущенная в марте 2012 года, разработана и поддерживается компанией "Армада" (ММВБ-РТС: ARMD). Заказчиком проекта является правительство Москвы.

"По уровню предоставления услуг в электронном виде Москва находится на 1 месте среди субъектов РФ, и мы гордимся тем, что в этом есть и значительная доля заслуг специалистов компании "Армада", — отметил генеральный директор ОАО "Армада" Роман Кругляков.

В настоящий момент на портале в электронном виде доступно 85 государственных и муниципальных услуг, среди которых такие социально значимые, как запись на приём к врачу, запись ребёнка в детский кружок и школу, выдача пропусков на грузовой транспорт, оплата различных начислений, в том числе штрафов ГИБДД.

Предоставление услуг в электронном виде стало возможным благодаря использованию органами власти Москвы и другими организациями Автоматизированной системы государственных и муниципальных услуг и функций (АС ГУФ), также разработанной специалистами "Армады". На данный момент система объединяет почти 10 000 пользователей из более чем 900 организаций и является крупнейшей в РФ.