ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Группа НЛМК объявляет о введении новой должности - вице-президента по инвестиционным проектам и назначении на неё Константина Лагутина. 

В качестве приоритетных задач руководителю нового направления определены:  общая координация инвестиционной деятельности  Компании, а также подготовка к поэтапному развертыванию общекорпоративной системы проектного управления на основе лучших российских и мировых практик. Кроме этого Константин Лагутин  будет курировать  реализацию Программ развития компаний Группы НЛМК, в том числе Стойленского ГОКа.

Для справки:

Лагутин Константин Иванович родился в 1966 г. Более  20 лет работал на руководящих должностях в нефтяной и горнодобывающей отраслях. Занимал должности генерального директора Рязанского НПЗ, исполнительного директора ОАО "Белон", руководителя горнодобывающего дивизиона "ЕвразХолдинг". Имеет большой опыт реализации крупных инвестиционных проектов: руководил реконструкцией Рязанского НПЗ, строительством угольных шахт и фабрик на Кузбассе, модернизацией Качканарского ГОКа, освоением новых месторождений железной руды и угля. Сертифицирован как Project Management Professional по стандарту PMI. В 2003 г. получил степень МВА в университете Duke (США) по специальности “general management”.