ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" проводит непрерывную модернизацию предприятий с целью повышения качества продукции, снижения энергозатрат, совершенствования технологической цепочки производства и улучшения экологии. В собственный карьер Савинского цементного завода был закуплен новый гидравлический экскаватор Hitachi ZX 650LC-3 (Япония) стоимостью 16 млн руб.

Введение в эксплуатацию нового экскаватора увеличит объемы подачи сырья в производство, что позволит обеспечить бесперебойную работу вращающихся печей обжига клинкера в пиковый производственный сезон. Данный экскаватор имеет хорошую маневренность, отвечает всем требованиям охраны труда и промбезопасности. Эргономично спроектированная, просторная кабина с великолепным обзором снижает утомляемость и нагрузку оператора, обладает повышенной комфортностью, оснащена многофункциональным монитором управления и автоматическим кондиционером воздуха.

Экскаватор оснащён экологически чистым и экономичным двигателем фирмы Isuzu, отвечающим строгим требованиям экологических стандартов для внедорожной техники Tier 3 в США (ЕРА) и Stage III в ЕС. Конструкция с низким уровнем шумов отвечает перспективным европейским нормативам допустимого уровня шума.

Стоит отметить, что экскаватор Hitachi ZX 650LC-3 обладает высокой проходимостью, маневренностью, устойчивостью, надёжной ходовой частью и хорошим соответствием между мощностью и скоростью. Это позволяет выполнять работы на местности со сложным рельефом и при любых погодных условиях. Экскаватор отличается высокой производительностью - трехкубовым ковшом, работающий по принципу обратной лопаты, что позволяет не только осуществлять высокопроизводительную погрузку карьерных самосвалов, но и выполнять работы по разрезке уступов горной массы, обустройству дренажных каналов глины и другие сложные работы в карьере.

Стоит отметить, что в 2013 году в Савинский цементный завод Холдингом "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" было инвестировано свыше 23 млн руб. На эти средства был реализован ряд масштабных проектов.