ОРЕАНДА-НОВОСТИ. НК "Роснефть" реализует комплекс мероприятий по обеспечению безопасности транспортировки нефти и нефтепродуктов Компании и декриминализации обстановки в регионах своей деятельности.

За 10 месяцев 2013 г. на трубопроводах дочерних предприятий Компании выявлено 116 случаев несанкционированных врезок, по результатам проведённых мероприятий задержано 43 человека, возбуждено 72 уголовных дела.

В рамках подписанного соглашения, ОАО "НК "Роснефть" и МВД России осуществляют тесное взаимодействие по вопросам снижения уровня преступности в регионах деятельности Компании. Ее подразделения безопасности оказывают содействие МВД России в выявлении, предупреждении и пресечении преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса.

В результате проведенной в июле этого года Службой безопасности ОАО "НК "Роснефть" совместно с ГУТ МВД России и ФГП "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ" операции "Ангара-2013" по обеспечению сохранности нефтепродуктов при поставках железнодорожным транспортом задержаны на месте совершения преступлений 4 группы злоумышленников. По фактам хищений нефтепродуктов возбуждено более 20 уголовных дел.

В Компании действует "Горячая линия безопасности", позволившая существенно повысить оперативность реагирования и уровень предупреждения хищений и коррупционных проявлений на объектах Компании.

В своей работе НК "Роснефть" придерживается политики нетерпимости к любым проявлениям хищений и коррупции. В целях соблюдения законности и правопорядка в регионах присутствия Компании, Служба безопасности совместно с сотрудниками правоохранительных органов регулярно проводит проверочные мероприятия на объектах НК "Роснефть".