ОРЕАНДА-НОВОСТИ. ГП "АНТОНОВ" посетила делегация Военно−Воздушных Сил Вооружённых Сил (ВВС ВС) Республики Индия во главе с Главным маршалом авиации Норманом Анилом Кумаром Брауном, главой Комитета начальников штабов – командующим ВВС ВС Республики Индия.

В ходе визита члены индийской делегации детально ознакомились с современными и перспективными программами "Антонов", возможностями предприятия в направлениях разработки, испытаний и производства авиационной техники.

Во время переговоров, прошедших при участии представителей  ГХВП "Спецтехноэкспорт", стороны обсудили развитие совместных программ, прежде всего, ход модернизации парка индийских транспортных самолётов Ан−32, а также рассмотрели новые направления сотрудничества в авиационной сфере. При этом господин Браун отметил, что "АНТОНОВ" располагает предложениями для удовлетворения широкого спектра потребностей Вооружённых Сил Индии. А именно, украинский производитель предлагает свою технику для ВВС (легкий транспортный самолёт), ВМФ и Береговой охраны (патрульные самолёты), МЧС (VIP, медицинские самолёты). Несомненным достоинством предложений "АНТОНОВ" является их конструктивная общность, обусловленная тем, что все эти машины могут  быть  созданы  на  базе  единой  современной  платформы Ан−148/158. Это гарантирует низкие затраты на создание и производство  самолётов, на обучение персонала и поддержку в эксплуатации. Ещё одно преимущество предложений "АНТОНОВ" − это их совместная реализация с индийской промышленностью.

Как заметил господин Браун, "АНТОНОВ" – знаменитое предприятие с большим опытом. В Индии "АНТОНОВ" заслужил уважение за поддержку, которую компания неизменно оказывает своим заказчикам. Мы уверены, что так будет и с новыми проектами "Антонов", которые сегодня рассматриваются различными министерствами и ведомствами Индии".