ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Новый вокзал в Адлере примет первых пассажиров в IV квартале 2012 года. Строительство нового вокзала ведётся в рамках подготовки транспортной инфраструктуры для Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Вокзал Адлер станет транспортно-пересадочным узлом, объединяющим все виды пассажирского транспорта: железнодорожный, автомобильный, воздушный и морской (при перспективном строительстве причалов). Терминал уже связан интермодальным сообщением с аэропортом города Сочи, которое было открыто в феврале 2012 года.

Проект нового здания предполагает строительство 7 уровней общей площадью 23 тыс. кв. м, они смогут единовременно вмещать 2 030 пассажиров, при общей пропускной способности 15 тыс. человек в час. Здание вокзала состоит из трёх частей: паркинг на 555 автомашин, морская и городская части здания, соединяющий их конкорс.

Работы по строительству вокзала выполняются в соответствии с графиком, готовность 67%. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал текущего года.