ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Компания Peugeot выводит на мировой рынок Peugeot 2008 – уникальный в рамках сегмента B автомобиль. Старт продаж модели на европейском рынке намечен на весну 2013 года и отлично вписывается в новую стратегию бренда, реализация которой началась с успеха модели 208. Высокие продажи автомобиля обеспечили ему второе место в своем сегменте на европейском рынке.

Новый кроссовер от Peugeot – это первый автомобиль бренда, созданный сразу для нескольких климатических поясов. Нацеленный на успешный выход на мировой рынок, автомобиль придаёт бренду новую динамику, совпадающую со стратегией развития компании в сегменте легких кроссоверов и завоевания новых клиентов.

Peugeot 2008 будет производиться непосредственно рядом с основными рынками – во Франции (Мюлуз), в Китае (Вухан) и в Бразилии (Порту-Реал).

Двигатели последнего поколения в соответствии с общей концепцией инновационного развития имеют сниженный вес и обеспечивают минимальный расход топлива. Благодаря гибридным технологиям e-HDi дизельного двигателя и новейшему 3-цилиндровому бензиновому двигателю, городской кроссовер 2008 выгодно отличается от конкурентов низким выбросом CO2 (от 99 г/км).