ОРЕАНДА-НОВОСТИ. С декабря 2013 года Warsteiner будет производиться компанией "Балтика" в Санкт-Петербурге.

Warsteiner Premium Verum - один из первых немецких брендов, который по лицензии производится и продаётся в России, начиная с 2003 года. В Германии Warsteiner известен с 1753 года и благодаря высокому качеству на протяжении столетий остаётся популярным у потребителя.

Высокотехнологичное оборудование и современные системы менеджмента качества позволили "Балтике" получить право на лицензионное производства пива Warsteiner в России. Как и в любом лицензионном сорте, вкус и качество Варштайнера в обеих странах будут идентичны. А немецкие пивовары-эксперты будут регулярно проводить проверку и контроль качества произведённого пива.

Warsteiner Premium Verum - традиционный немецкий лагер, который всегда занимал особое место в сердцах ценителей пива благодаря прекрасно сбалансированному вкусу с мягким хмелевым послевкусием. Идеально сочетается с мясом и сырами.

"Мы рады появлению нового премиального германского бренда в портфеле компании, предназначенного для поклонников классического немецкого лагера в России, и мы уверены, что Warsteiner покажет хорошие результаты. Для того, чтобы Warsteiner можно было купить во всех крупных городах России, мы, конечно, будем использовать нашу национальную сеть дистрибуции", - комментирует начало производства нового сорта президент пивоваренной компании "Балтика" Исаак Шепс.

Главный пивовар Warsteiner Томас Нёснер, комментирует почему именно "Балтика" была выбрана для лицензионного производства пива Warsteiner в России: "Я пробовал несколько сортов пива "Балтика". Это хорошее пиво с очень чистым вкусом. Оборудование "Балтики" очень похоже на наше оборудование. Думаю, около 80% его на самом деле идентично. Определённо, никакой разницы между Warsteiner, сваренным в России и Германии не будет. Невозможно варить пиво по лицензии, так, чтобы оно отличалось от оригинала. Мы проверяем пивоварни каждый месяц, наши дегустаторы - 50 человек - сравнивают пиво, произведённое в Германии и других пивоварнях".

Пиво Warsteiner Premium Verum будет производиться в стеклянной бутылке и объёмом 0,5 литра на заводе компании "Балтика" в Санкт-Петербурге, в продаже оно появится уже в конце декабря. Средняя цена тарированного пива в рознице (канал современной торговли) составит около 67 руб.

Warsteiner - это пиво для мужчин и женщин 25-45 лет, уверенных в себе, успешных с высоким уровнем дохода. Они предпочитают пиво высокого качества из стран с богатыми пивными традициями и выбирают премиальные марки.