ОРЕАНДА-НОВОСТИ. "Национальное Рейтинговое Агентство" присвоило рейтинг кредитоспособности ООО "ВЕКАСТРОЙ" на уровне "A" по национальной шкале.

Присвоение текущего уровня рейтинга Компании обусловлено наличием стабильного денежного потока от основной деятельности, хорошими показателями рентабельности, а также наличием сильных бенефициаров, способных оказать своевременную и достаточную поддержку в случае необходимости.

Факторами, сдерживающими уровень рейтинга Компании являются невысокий уровень собственных средств в источниках финансирования, умеренно-высокий уровень долга и его преимущественно краткосрочный характер, обусловленный характерной для строительного бизнеса высокой потребностью в оборотном капитале, а также подверженность деятельности общим макроэкономическим рискам, способным оказывать давление на финансовые показатели и результаты деятельности Компании.

ООО "ВЕКАСТРОЙ" осуществляет свою деятельность с 2008 года в качестве Генерального инвестора, Заказчика-Застройщика в реализации проектов жилищного и коммерческого строительства в Московской области. Компания осуществляет строительство монолитно-кирпичных жилых домов по индивидуальным проектам. На текущий момент ООО "ВЕКАСТРОЙ" успешно реализует проект застройки жилого комплекса "Гагаринский" в Щелковском районе Московской области, предусматривающий строительство десяти жилых домов переменной этажности. В настоящий момент в микрорайоне

"Гагаринский" уже введены в эксплуатацию шесть жилых домов. Также, в рамках проекта, в микрорайоне планируется строительство торгово-развлекательного центра и детского сада. Строительство всего микрорайоне должно быть завершено к концу 2018 года.