ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Медиахолдинг "ПрофМедиа" (входит в состав холдинговой инвестиционной компании "Интеррос") и инвестиционная группа A&NN объявляют о завершении сделки по объединению компаний "Афиша-Рамблер" и SUP Media. Сделка одобрена Федеральными антимонопольными службами России и Украины.

 "Последние два года мы значительно инвестировали в технологическое развитие "Афиша-Рамблер", что позволило создать хорошую платформу для дальнейшего роста объединённой компании",- говорит Ольга Паскина, президент "ПрофМедиа".

 После перезапуска главной страницы Rambler в декабре прошлого года ежемесячная аудитория сайта увеличилась за год на 15% (апрель 2013 к апрелю 2012) . Число уникальных посетителей Rambler за аналогичный период выросло на 16,4 %.

 По завершению сделки объединённая компания переходит в управление Александра Мамута. В состав совета директоров также войдут представители "ПрофМедиа" и "Интерроса". По условиям сделки все операционные решения останутся за Александром Мамутом, а стратегические решения будут приниматься совместно.