ОРЕАНДА-НОВОСТИ. По данным Росстата промышленное производство за прошлый месяц в нашей стране снизилось более чем на 13% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Обвал производства за февраль носил массовый характер. Он наблюдался по всем видам экономической деятельности. Наиболее ощутили на себе влияние экономического кризиса автомобилестроение и машиностроение. Даже не смотря на предпринимаемые правительством протекционистские меры защиты, в феврале многие автопроизводители были вынуждены останавливать свои конвейеры из-за падения спроса и затоваривания складов. В результате производство легковых автомобилей обрушилось более чем на 60%. Если говорить о производстве грузовиков, автобусов и сельхозтехники, то там падение ещё больше, сообщает Эхо Москвы.

Одной из наиболее стабильных отраслей в условиях кризиса продолжает оставаться в нефтяной сфере. Её первичная обработка по данным Росстата снизилась лишь на 3,5%. А производство бензина и дизельного топливо по сравнения с показателями прошлого года даже показало рост на несколько процентов.

Отметим, что январь этого года показал по сравнению с прошлым годом ещё худшие показатели, чем февраль.