ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Группа "Промышленные инвесторы" успешно завершила очередной этап создания интермодального транспортного холдинга на базе Дальневосточного морского пароходства (ДВМП). На этом этапе ДВМП приобрело 50% компании "Трансгарант" - одного из крупнейших в России железнодорожных перевозчиков грузов промышленного назначения.

На следующем этапе держатели оставшихся 50% акций "Трансгаранта" обменяют свою долю на акции ОАО "Дальневосточное морское пароходство", для чего планируется произвести дополнительную эмиссию акций пароходства.

Таким образом, "Трансгарант" станет 100% дочерней структурой укрупненного холдинга ДВМП, а его собственники - акционерами ДВМП и партнёрами "Промышленных инвесторов". Этот этап планируется завершить до конца 1 квартала 2007 года.

Компания "Трансгарант" эксплуатирует свыше 12 тыс. единиц подвижного состава. "Трансгарант" осуществляет перевозки грузов на 15 из 17 российских железных дорогах, а также на железных дорогах стран СНГ, и имеет свои филиалы и представительства в 20 городах России и других стран СНГ. В 2005 году выручка компании по МСФО составила 3,7 млрд руб.