ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В целях повышения качества услуг, предоставляемых пассажирам, на официальном сайте ОАО "РЖД" началась опытная эксплуатация технологии оформления электронных билетов на пригородные поезда, курсирующие в сообщении Сочи – Аэропорт Сочи, Сочи – Олимпийский Парк, Сочи – Красная Поляна, Адлер – Красная Поляна, Красная Поляна – Олимпийский Парк (далее – Сочинский железнодорожный узел).

Оформление электронных билетов производится для разовых поездок в направлении "туда" и "туда и обратно". Оплата электронных билетов производится с помощью банковских карт международных платежных систем. В одном заказе могут быть оформлены электронные билеты не более чем на 2 маршрута с указанием до 5-ти дат совершения поездки и персональных данных 4-х пассажиров.

После оплаты электронного билета контрольный купон нужно распечатать и вырезать отрывную часть с двухмерным штриховым кодом по размеченной линии для прохода через турникет. При проходе через турникетную линию отрывная часть контрольного купона с двухмерным штриховым кодом помещается в специальное приемное устройство (в виде плоской щели на передней панели в верхней части турникета) вперед штриховым кодом, после чего загорается зеленый индикатор, что свидетельствует об открытии турникета для прохода.

Контрольный купон (или его отрывную часть с двухмерным штриховым кодом) необходимо сохранять до окончания поездки и выхода через пункт контроля проездных документов.

Проездные документы не подлежат передаче другим лицам и действительны только при предъявлении документов, удостоверяющих личность пассажира, на основании которых оформлены проездные документы.

Оформить проездные документы (билеты) на пригородные поезда Сочинского железнодорожного узла на сайте ОАО "РЖД" можно за 10 суток до даты совершения поездки.

Более подробную информацию о прядке оформления электронных билетов на пригородные поезда пассажиры смогут узнать в разделе "Пассажирам" на официальном сайте ОАО "РЖД".