ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Поезд "Сапсан" №153 Санкт-Петербург – Москва прибыл на Ленинградский вокзал с опозданием на 2 ч. 04 мин. Согласно введенному ОАО "РЖД" порядку о выплате компенсаций за возможные опоздания поездов "Сапсан", всем пассажирам будет возвращена полная стоимость билета.

Напомним, сегодня поезд "Сапсан" №153 сообщением Санкт-Петербург – Москва не отправился по расписанию в 07:00 с Московского вокзала Санкт-Петербурга ввиду технической неисправности. Для перевозки пассажиров был подан другой состав, который отправился в 09:14.

Пассажиры этого поезда, не пожелавшие совершать поездку, сдали билеты в кассах Московского вокзала Санкт-Петербурга и получили стоимость билета в полном объёме. Пассажиров, которые отправились поездом № 153 в 9:14, сразу по приезду в Москву пригласили получить компенсации на Ленинградском вокзале. Компенсации пассажирам выплачивают во втором кассовом зале, в кассах № 2-18.

Поезд "Сапсан" № 152 сообщением Москва – Санкт-Петербург (отпр. 6:45) сегодня также прибыл с опозданием на Московский вокзал Санкт-Петербурга. Опоздание составило 40 минут. Все пассажиры в пути следования поезда заполнили специальные заявления на компенсацию и получат её согласно срокам, определённым порядком выплаты компенсаций. Пассажирам поезда № 152 Москва – Санкт-Петербург будет выплачено 25% стоимости билета.