ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 44 иностранных студента одного из ведущих вузов Челябинской области застрахованы по добровольному медицинскому страхованию в компании РОСГОССТРАХ. Сумма ответственности компании на каждого застрахованного студента составляет 100 тыс. рублей.

В столицу Южного Урала для обучения прибыли студенты из Ирака, Вьетнама, Египта, Туркменистана и Китая. При возникновении страхового события они могут получить квалифицированную медицинскую помощь в лечебных учреждениях города в пределах страховой суммы.

"Программа страхования „РГС Гость" ориентирована, в частности, на иностранных граждан, временно пребывающих в РФ, - как на трудовых мигрантов, так и на студентов, - говорит директор Челябинского филиала компании РОСГОССТРАХ Сергей Блинов. - Она предусматривает оказание неотложной первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи, стоматологических услуг при острой зубной боли, неотложной стационарной помощи и услуги по репатриации".

Договор может быть заключён в пользу иностранного физического лица в возрасте от 16 до 60 лет. Сроки действия договора варьируются от 90 дней до года.