ОРЕАНДА-НОВОСТИ. С мая 2014 года в метрополитене Москвы можно слушать радиостанции "Вещательной корпорации "Проф-Медиа" (ВКПМ) - "Авторадио", "Юмор FM", Радио ENERGY, Радио Romantika, СИТИ-FM, Детское радио, Comedy Radio и Relax FM.

Подключившись в вагонах поезда к сети Wi-Fi, пассажиры столичной подземки автоматически получают доступ к информационно-развлекательному порталу "В Метро" - vmet.ro, где в разделе "Онлайн-радио" и размещены радиостанции ВКПМ.

Проект по предоставлению пассажирам московского метрополитена беспроводного доступа в интернет стартовал в конце прошлого года. Первыми стали Каховская и Кольцевая линии, а затем бесплатный Wi-Fi заработал на Калининской и Сокольнической линиях.

Все линии столичной подземки планируется оснастить системой Wi-Fi к концу 2014 года. Ожидается, что во втором квартале 2014 года бесплатным доступом в интернет обеспечат пассажиров Люблинско-Дмитровской, Замоскворецкой, Таганско-Краснопресненской и Калужско-Рижской линий. А в третьем квартале Wi-Fi заработает на Филёвской, Серпуховско-Тимирязевской, Арбатско-Покровской и Бутовской линиях.