ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Президент, Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписали долгосрочное Соглашение о сотрудничестве между Компанией и Правительством Тюменской области. Документ направлен на расширение сотрудничества сторон в сфере инвестиционного климата, решения социальных вопросов, развития минерально-сырьевой базы и научно-технического потенциала региона.

Соглашением предусмотрено осуществление совместных действий, направленных на развитие инвестиционной деятельности в Тюменской области. Стороны намерены объединить усилия по созданию благоприятных условий для развития минерально-сырьевой базы и её материально-технического и финансового обеспечения, а также содействовать увеличению уровня добычи нефти и газа, рациональному использованию попутного нефтяного газа.

Отдельное внимание в документе отведено внедрению передовых мировых технологий в области разведки и добычи нефти и газа, поддержке и развитию научно-технического потенциала Тюменской области, инфраструктуры региона. В частности, "Роснефть" планирует расширять сотрудничество с вузами, осуществляющими подготовку специалистов по профильным для Компании направлениям.

В сфере социально-экономического развития Тюменской области стороны планируют совместно осуществлять реализацию региональных социально-экономических программ, что будет способствовать повышению уровня жизни населения, развитию социальной сферы и укреплению социальной стабильности.

Тюменская область и "Роснефть" также намерены сотрудничать в области реализации проектов по защите окружающей среды.