ОРЕАНДА-НОВОСТИ. ОАО "НК "Роснефть" представила программу геохимических исследований и морских инженерно-геологических изысканий на лицензионном участке "Южно-Черноморский" в акватории Черного моря в ходе состоявшихся общественных слушаний в Геленджике.

В рамках обсуждений были подробно рассмотрены порядок реализации работ, а также необходимые меры по охране окружающей среды. Участники слушаний одобрили реализацию представленной программы.

В ходе реализации представленной программы будут проведены комплексные инженерные изыскания и геохимические исследования состава и свойств углеводородов в верхних слоях донных отложений. Исследовательские работы планируется выполнить в течение одной летне-осенней навигации в период 2015-2019 годах.

Собранная в ходе исследований информация будет использована ООО "РН-Эксплорейшн" для выработки дальнейших решений по реализации проекта.

ОАО "НК "Роснефть" уделяет особое внимание вопросам охраны окружающей среды. Планируемые геологические работы будут проводиться в строгом соответствии с программой работ и требованиями международного и российского законодательства в области охраны окружающей среды.