ОРЕАНДА-НОВОСТИ. "Ростелеком" подписал государственный контракт с Министерством здравоохранения РФ на предоставление вычислительных мощностей для Федерального центра обработки данных единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения РФ (ФЦОД ЕГИСЗ).

"Ростелеком" определён одним из единственных поставщиков Министерства здравоохранения РФ по созданию Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.12.2013 № 2424-р.

В рамках ранее заключённых государственных контрактов "Ростелеком" разработал компоненты Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ): Единую федеральную электронную регистратуру и Интегрированную электронную медицинскую карту.

Для регионального уровня предназначен сервис "О7.Медицина" – Региональная медицинская информационная система (РМИС), полностью соответствующая концепции ЕГИСЗ, методическим рекомендациям Министерства здравоохранения РФ и международным стандартам.

"Ростелеком" разработал и внедряет целый ряд "облачных" продуктов по таким направлениям, как образование, медицина, ЖКХ, бизнес, культура, документооборот, служба экстренного вызова 112, "Безопасный город".