ОРЕАНДА-НОВОСТИ. "Ростелеком" получил сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) объединённой Компании требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

Сертификат выдал один из наиболее авторитетных зарубежных органов по сертификации AFNOR Certification (Франция). Одновременно Ростелеком получил сертификат Международной сети сертификации IQNet, признанной в 154 странах мира.

Сертификаты распространяются на систему менеджмента качества применительно к деятельности Корпоративного центра и всех филиалов Компании при проектировании, разработке, строительстве и предоставлении услуг электросвязи и вещания.  Наличие сертификата ISO 9001:2008 свидетельствует о способности "Ростелекома" оказывать услуги, соответствующие постоянно растущим требованиям потребителей, и содействует эффективному и успешному развитию бизнеса, что важно для завоевания и удержания лидирующих позиций в различных сегментах рынка.

Сертификация СМК объединённого "Ростелекома" проводилась впервые после присоединения межрегиональных компаний связи и ОАО "Дагсвязьинформ". Инновационные подходы к СМК, применяемые в объединённой Компании, направлены на удовлетворение потребностей и ожиданий заинтересованных сторон, совершенствование бизнес-процессов для достижения устойчивого успеха в долгосрочной перспективе.