ОРЕАНДА-НОВОСТИ. "Ростелеком" полностью выполнил программу поставок в регионы России программно-аппаратных комплексов (ПАК) для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчёта голосов на избирательных участках во время проведения выборов Президента Российской Федерации в марте 2012 года.

Всё оборудование проверено, укомплектовано и доставлено по месту назначения в полном соответствии с утверждённым графиком. Таким образом, "Ростелеком" завершил один из важнейших этапов проекта по созданию системы видеонаблюдения на выборах Президента РФ.

Программно-аппаратный комплекс для избирательного участка состоит из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием.

Производство ПАКов выполнили российские компании "СИТРОНИКС" (80 тыс. комплектов) и "Крафтвей" (25 тыс. комплектов). В настоящий момент "Ростелеком" уже установил на избирательных участках, подключил каналами связи, настроил и протестировал более 30 тыс. таких комплексов.