ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Компания "Русское море" первая в отрасли объявила о снижении цен на выпускаемую продукцию. В 2014г компания была вынуждена повысить цены на 35-40% из-за роста курса валют и привязки внутренних цен на рыбопродукцию к мировым рынкам.

Генеральный директор компании Андрей Остапченко пояснил: "Стабилизация валютного курса и снижение мировых цен на отдельные виды сырья позволили компании опустить цены для стимулирования спроса".

Снижение цен коснулось наиболее востребованных у российского потребителя видов продукции - сельдь, красная деликатесная рыба, морская капуста и крабовые палочки. Цены были снижены в диапазоне от 5 до 19% в зависимости от вида продукции. В рамках программы импортозамещения наша компания модернизировала завод в подмосковном Ногинске и полностью перевела его на российское сырьё, запустив продукты из дальневосточного лосося и икры, скумбрии и сельди.

Дальневосточный лосось по качеству не хуже, а по аминокислотам даже лучше норвежского, так как эта дикая рыба, кроме того, для потребителя на полке он на 35-40% дешевле норвежского.