ОРЕАНДА-НОВОСТИ. S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, вновь возглавила мировой рейтинг пунктуальности авиакомпаний FlightStats по итогам августа 2015 года.

На протяжении полугода S7 Airlines сохраняет своё лидерство среди всех авиакомпаний мира. В августе 2015 года S7 Airlines выполнила в полном соответствии с расписанием 91,48% всех рейсов. В период с марта по июль авиакомпания также выполнила максимальное количество рейсов по расписанию, в феврале - занимала второе место в рейтинге. 

"Полгода лидерства в рейтинге подтверждает, что система управления регулярностью, разработанная в S7 Airlines, работает эффективно. Каждая задержка рейса внимательно анализируется специалистами авиакомпании с партнёрами из аэропортов. Мы рады, что наша совместная работа даёт такой результат, и наши пассажиры могут доверять авиакомпании при планировании своего расписания", - отметил директор по стратегии S7 Airlines Игорь Веретенников.

S7 Airlines также семь месяцев подряд возглавляет рейтинг пунктуальности московского аэропорта Домодедово. В своём базовом аэропорту авиакомпания удерживает лидерские позиции с января 2015 года.