ОРЕАНДА-НОВОСТИ. ООО "ССК "Газрегион", входящее в Группу компаний СГМ, приступило к заливке фундаментов под газоперекачивающие агрегаты (ГПА) компрессорной станции "Бубновка" в Урюпинском районе Волгоградской области.

Предстоит залить армированные фундаменты под шесть ГПА. На бетонирование одного основания высотой 1 м 80 см уходит около 500 кубометров бетона. Собственный бетонорастворный узел производительностью 40 кубометров в час расположен рядом со строительной площадкой, что позволяет производить раствор нужного качества и оперативно осуществлять его доставку к месту работ.

По словам генерального директора ООО "ССК "Газрегион" Сергея Гараева, строительно-монтажные работы ведутся по установленному графику и с соблюдением технологий. В частности, для создания необходимых температурно-влажностных условий при зимнем бетонировании над всеми фундаментами сооружены временные утеплённые каркасы, а для прогрева воздуха внутри укрытия применяются тепловые пушки.

КС "Бубновка" будет состоять из 6 ГПА общей мощностью 96 МВт. Строительство ведётся в рамках инвестиционного проекта "Реконструкция газопровода "Уренгой - Новопсков" на участке "Петровск - Писаревка" к началу поставок газа по газопроводу "Южный поток"".