ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Юлиана Слащёва назначена новым генеральным директором ведущей российской независимой медиакомпании "СТС Медиа" (NASDAQ: CTCM). Назначение вступает в силу 1 августа 2013 года. Нынешний генеральный директор холдинга Борис Подольский принял решение покинуть Компанию.

Анжело Кодиньони, сопредседатель Совета директоров "СТС Медиа", прокомментировал: "Мы рады приветствовать Юлиану в команде "СТС Медиа". Г-жа Слащёва обладает ценным опытом руководства бизнесом, отличными управленческими навыками, а также стратегическим видением, столь необходимыми Компании для достижения ещё больших высот успеха в будущем". Лоренцо Грабау, сопредседатель Совета директоров "СТС Медиа", прокомментировал: "СТС Медиа" сегодня - больше чем просто успешная телевизионная компания. Мы надеемся, что под руководством Юлианы различные сегменты бизнеса холдинга продолжат укреплять свои позиции и будут динамично развиваться и в дальнейшем". Анжело Кодиньони и Лоренцо Грабау отметили: "Мы благодарны Борису за то, что он был предан Компании на протяжении шести лет и внёс неоценимый вклад в наше общее дело, сначала в качестве Главного финансового управляющего, затем Генерального директора. Мы искренне желаем ему успехов в будущем".

Юлиана Слащёва: "Для меня большая честь возглавить такую успешную компанию с богатой историей и сильной командой. Индустрия медиа и развлечений сегодня открывает широкие перспективы для развития. Работать в этом бизнесе - крайне интересно, а бренд "СТС Медиа" по праву считается одним из сильнейших в отрасли. Я рада возможности работать во главе профессиональной и преданной своему делу команды "СТС Медиа", которую отлично знают и ценят на рынке. Я уверена, что вместе мы сможем не только развивать сегменты, в которых холдинг традиционно был силён, но и найти и реализовать новые возможности для роста".

Борис Подольский: "Я был рад работать в "СТС Медиа" на протяжении прошедших шести лет. Мы проделали большую работу, проведя Компанию через этап серьёзной трансформации её структуры и бизнесов. Я благодарен моим коллегам за незабываемый опыт и желаю "СТС Медиа" успеха на новой ступени развития".

Юлиана Слащёва

Юлиана Слащёва, 38 лет, до последнего времени являлась Президентом и Генеральным директором крупнейшего российского агентства стратегических коммуникаций "Михайлов и Партнёры". Придя в агентство в 1994 году, г-жа Слащёва отвечала за планирование и реализацию большого числа крупных международных проектов. В 2004-2005 годах занимала позицию партнёра по созданию бизнеса в BBDO Marketing. До этого, в 2001-2004 годах, г-жа Слащёва была членом Совета директоров и Директором по корпоративным коммуникациям российской инвестиционной компании ESN Group, а также заместителем Генерального директора российской энергетической компании "Колэнерго". Юлиана Слащёва входит в рейтинг 20-ти самых влиятельных деловых женщин России, составленный журналом "Карьера" в 2012 году. В 2007 году Юлиана стала лауреатом Седьмой Ежегодной Национальной премии "Медиа-Менеджер России". Г-жа Слащёва окончила факультет маркетинга Московской академии гуманитарных и общественных наук.