ОРЕАДА-НОВОСТИ. Группа НМТП (LSE: NCSP, Московская биржа: NMTP) сообщает, что сегодня, международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) повысило прогноз по рейтингам ОАО "НМТП" с "Негативного" на "Стабильный" и подтвердило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг Компании на уровне  "ВВ-".

Как говорится в сообщении Standard & Poors, Пересмотр прогноза по рейтингу отражает, среди прочего, улучшения показателей денежного потока и кредитных коэффициентов компании за счёт осторожного подхода осуществлению новых инвестиций. Также важным фактором явился существенный прогресс Компании в переговорах с текущими и потенциальными кредиторами об изменении условий и ковенант или рефинансирования кредита в размере 1,95 млрд. долларов, привлеченного у "Сбербанка России" для финансирования сделки по приобретению ООО "ПТП" в 2011 году.

Комментируя это события, временный Генеральный директор ОАО "НМТП" Юрий Матвиенко сказал: "Мы рады, что наши усилия по улучшению финансового профиля Компании нашли отражение в улучшении прогноза по рейтингу  ОАО "НМТП". В дальнейшем менеджмент также планирует уделять самое серьёзное внимание управлению денежными потоками и ликвидностью Компании, и оптимизации кредитного портфеля на лучших рыночных условиях".