ОРЕАНДА-НОВОСТИ. За шесть месяцев 2016 года специалистами Мосгосстройнадзора проведено 754 проверки объектов, строящихся на территории Центрального административного округа Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

С начала года в результате проверок выявлено 1608 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

Участникам строительства выдано 486 предписаний об устранении нарушений, оформлено 192 протокола об административных правонарушениях в области строительства, из которых рассмотрено 174 протокола с наложением штрафных санкций на общую сумму 11,2 млн. руб.

За шесть месяцев специалистами Комитета было рассмотрено 435 обращений граждан и организаций, на которые были даны своевременные ответы.

В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора на территории ЦАО находится 176 объектов общей площадью 3 млн. кв. м.

В 2016 году в центре столицы введено в эксплуатацию 10 объектов капитального строительства общей площадью 125 тыс. кв. м.