ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Санкт-Петербурге началось периодическое протапливание. К девяти теплоэлектроцентралям ОАО "ТГК-1", расположенным в Санкт-Петербурге, начато подключение образовательных учреждений, учреждений здравоохранения и социальной защиты.

В период подготовки к отопительному сезону компания выполнила большой объём работ. Завершён капитальный ремонт газотурбинных и паросиловых установок Правобережной ТЭЦ, котельного оборудования Выборгской ТЭЦ. В соответствии с графиком реализованы ремонты турбоагрегатов Первомайской, Автовской ТЭЦ и Электростанции № 2 Центральной ТЭЦ. На всех объектах проведены плановые обследования и ремонты вспомогательного и общестанционного оборудования - градирен, аккумуляторных баков и мазутных резервуаров.

- В целях бесперебойной работы станций в отопительный сезон 2015-2016 годов специалисты компании выполнили регламентные работы по диагностике и ремонту систем теплоснабжения потребителей, - отметил главный инженер ОАО "ТГК-1" Сергей Лапутько. - Общая мощность отремонтированного оборудования составила около 600 МВт. Все объекты компании готовы к началу отопительного сезона.