ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Премьер-министр Юлия Тимошенко увидела позитивные тенденции в украинской экономике. Об этом она сказала, открывая экстренное заседание правительства.

"Несмотря на чрезвычайно сложную ситуацию в экономике страны, банковской системе страны, мы получили первые итоги динамики роста или падения разных отраслей нашей экономики", - сказала премьер, передаёт "Главред".

Она подчеркнула, что по сравнению с январём 2009-го в феврале рост промышленности составил 5,4%, а некоторые отрасли показали рост до 20%. "Это не значит, что кризис закончился, я бы не хотела, чтобы это так трактовалось ни при каких условиях. Это значит, что шаг за шагом все антикризисные мероприятия, которые мы принимаем с вами как правительство Украины, дают шаг за шагом, понемногу дают свои позитивные результаты. Безусловно, это только начало работы, и нам придётся ещё много чего сделать. Но всё-таки я бы хотела, чтобы вы знали, что такая позитивная динамика февраль к январю существует… Но в то же время, если брать февраль к февралю прошлого года, то эти цифры несравненные и достаточно неприятные, потому что все мы знаем, что весь мир сейчас переживает второй этап финансового кризиса. Это экономическая стагнация и экономическая рецессия", - сказала Тимошенко.