ОРЕАНДА-НОВОСТИ. ВТБ24 продолжает своё участие в специальной программе госсубсидирования автокредитования. Ставки по кредиту установлены от 7.7% годовых.

С первого января ВТБ24 продлил своё участие в программе государственного субсидирования льготных автокредитов до 31 декабря 2016 г. Программа реализуется Министерством промышленности и торговли РФ с 1 апреля 2015 г. и уже в этот же день ВТБ24 выдал по ней первый в России автокредит. За 9 месяцев 2015 г. банком в рамках программы госсубсидирования автокредитования было выдано кредитов на сумму 17 млрд рублей.

С 1 января 2016 г. программа государственной поддержки рынка автокредитования распространяется на приобретение новых автомобилей 2015 - 2016 года производства, полной массой не более 3,5 т и максимальной стоимостью не более 1 150 000 рублей.

По кредитам установлена ставка от 7,7% годовых, которая определяется в виде разницы между базовой ставкой ВТБ24 (по сопоставимому кредиту) и двумя третями ключевой ставки Банка России, которая на данный момент составляет 11%.

Размер первоначального взноса составляет от 20% стоимости транспортного средства. Максимальная сумма кредита, которая может быть направлена на приобретение автомобиля в рамках программы, увеличена до 920 тыс. рублей, максимальный срок кредита - до 36 месяцев.

"Решение о продлении госпрограммы на 2016 год очень важно для поддержки автопрома, а также для поддержки населения, желающего приобрести новый автомобиль в непростых экономических условиях. Каждый второй автокредит, выданный в России в 2015 году, был выдан в рамках госпрограммы. Средняя ставка кредитования по госпрограмме находится на уровне максимальных ставок по депозитам в России, что подтверждает высокую привлекательность предложения. Мы рады продлить своё участие в программе на 2016 год и предложить клиентам приобрести новый автомобиль с помощью программ ВТБ24 на специальных условиях" - комментирует Алексей Токарев, старший вице-президент, директор департамента автобизнеса ВТБ24.