ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Компания ВТБ Медицинское страхование завершила сделку по приобретению двух страховых компаний Липецкой области, работающих в сегменте обязательного медицинского страхования (ОМС): "Каско-Медицинское Страхование" и Страховая медицинская компания "Новолипецкая".

"Данное решение принято в рамках реализации долгосрочной стратегии развития компании, - отметил генеральный директор ВТБ Медицинское страхование Леонид Берестов. - Приобретая 2 страховщиков в Липецкой области, мы не только увеличиваем базу застрахованных лиц на 400 тыс человек, но и расширяем географию своего присутствия в регионах. Теперь филиал ВТБ Медицинское страхование появится и в Липецкой области".

"Наступающий 2016 год для Группы ВТБ Страхование станет годом приобретений и расширения бизнеса, - прокомментировал сделку генеральный директор ВТБ Страхование Геннадий Гальперин. - Мы уже объявили о присоединении страховой компании МСК. Подписан договор о покупке липецких страховых медицинских организаций. Нам очень интересна тема рынка ОМС в России, мы видим здесь большие перспективы развития для страховых компаний".

ВТБ Медицинское страхование сейчас занимает 9 место на рынке ОМС. По итогам первого полугодия количество застрахованных составило 5,85 млн человек. С учётом присоединения 2 страховых компаний, количество застрахованных возрастёт на 10% и приблизится к 6,3 млн человек.

Все застрахованные в рамках ОМС в компаниях "Каско-Медицинское Страхование" и Страховая медицинская компания "Новолипецкая" перейдут в новую надёжную компанию федерального уровня, обладающую самым серьёзным запасом финансовой устойчивости. ВТБ