ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Банк ВТБ установил ЗАО "ЗЭТО" - крупнейшему в Псковской области производителю электротехнического оборудования для нужд электроэнергетики, нефтяной и газовой промышленности, железных дорог, метрополитена и сельского хозяйства, - кредитный лимит в сумме 100 млн рублей сроком на один год.

В рамках установленного лимита заёмные средства могут предоставляться в форме кредитов на финансирование текущей деятельности. В зависимости от целевых потребностей компания также сможет воспользоваться банковскими гарантиями обеспечения исполнения обязательств по контрактам с ведущими предприятиями атомной промышленности.

Управляющий филиалом банка ВТБ в г. Пскове Наталия Чиркова отметила:

ВТБ как системообразующий банк поддерживает развитие реального сектора экономики, особое внимание уделяя кредитованию компаний-производителей. ЗАО "ЗЭТО" является одним из ведущих в регионе предприятий по проектированию и производству электротехнического оборудования. Мы рады всячески поддержать нашего делового партнёра в реализации его мощного научного и технического потенциала.

ЗАО "ЗЭТО" сотрудничает с филиалом банка ВТБ в г. Пскове с 2011 года, пользуется услугами кредитования, расчётно-кассового обслуживания, валютного контроля, системой "Клиент-Банк".