ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Выручка предприятия ОНПП "Технология", входящего в Холдинг "РТ-Химкомпозит" Госкорпорации Ростех, по итогам 2014 года увеличилась на 15,2%, показатель EBIDTA (прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации) на 24%, а чистая прибыль возросла на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2014 году среднемесячная заработная плата сотрудников увеличилась на 10,2% и составила 57 тысяч 400 рублей.
В 2014 году предприятие обеспечило комплектацию десяти ракет-носителей "Протон-М" и "Ангара", изготовило три комплекта деталей киля для перспективного отечественного авиалайнера "МС-21" и поставило заказчику сто комплектов звукопоглощающих конструкций для авиадвигателей SAM-146.
В 2014 году ОНПП "Технология" наряду с планомерной модернизацией производства и расширением номенклатуры выпускаемых изделий, перевыполнило план по гособоронным заказам, а также планы по выполнению научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок в рамках федерально-целевых, государственных, а также научно-технических программ Союзного государства.
В соответствии с принятой новой редакцией устава на годовом общем собрании акционеров предприятия, ОНПП "Технология" будет носить имя первого генерального директора Александра Гаврииловича Ромашина. С ходатайством о присвоении предприятию имени первого руководителя выступили учёный совет и трудовой коллектив организации.
?"Финансово-экономические итоги года подтверждают правильность выбранного вектора развития. Вектора, определённого ещё А.Г. Ромашиным, чьё имя теперь с гордостью будет носить наше предприятие", - подчеркнул генеральный директор "ОНПП "Технология" Олег Комиссар.
"Оценивая работу предприятия в 2014 году можно констатировать, что ОНПП "Технология" достойно справилось с вызовами изменившейся макроэкономической среды, введением секторальных санкций и продемонстрировало устойчивый рост производственных и финансовых показателей. Несомненно, достижению высоких показателей предприятия способствовала административная поддержка губернатора области А.Д. Артамонова, деятельность которого повышает инвестиционную привлекательность области и развитие транспортной инфраструктуры, что в результате создаёт условия для максимально комфортного развития бизнеса в регионе, - отметил генеральный директор холдинга "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.