ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 20 апреля 2014 года верующие всего мира отметят Пасху - самый большой и светлый праздник в православном календаре. Этому событию предшествует Великий пост, последняя неделя которого является особенно строгой. Партнёры Московского аэропорта Домодедово предлагают пассажирам особое меню, которое позволяет наиболее комфортно путешествовать в этот период.

Ежегодно за семь недель до праздника Светлой Пасхи в ресторанах и кафе Домодедово обновляются карты блюд, где можно найти интересные предложения, позволяющие придерживаться канонов Великого поста. Так в "Шоколаднице" представлены традиционный борщ с грибами, овощи в различных гастрономических исполнениях, паста с запечёнными цукини: разнообразие и оригинальность произведений кулинарного искусства даёт возможность путешественникам поститься, открывая для себя новые вкусы привычных блюд. Но самый приятный сюрприз ожидает здесь любителей капучино и латте: специально для пассажиров, соблюдающих пост, в "Шоколаднице" варят кофе на соевом молоке.

Новые гастрономические решения ждут пассажиров Домодедово в кафе "Му-Му", где для постного меню были разработаны оригинальные рецепты, которые удачно сочетаются с традиционными гастрономическими предложениями. В этом заведении посетителям предлагают, например, попробовать фасоль в томатном соусе с орехами, насладиться тонким вкусом ароматного фруктового пирога и отведать картофельной запеканки с грибами.

Искусно приготовленные постные блюда по аутентичным рецептам русской национальной кухни представлены в ресторане "Ёлки-Палки". Для гостей Домодедово здесь готовят наваристые супы, овощи на гриле, различные салаты и большое разнообразие угощений из картофеля, которые получили наибольшую популярность среди посетителей.

Великий пост считается самым продолжительным и заключается не только в изменении повседневного меню, но, прежде всего, в соблюдении духовных религиозных канонов. Домодедово стал первым аэропортом в стране, где тринадцать лет назад начала работу православная часовня, которая расположена на втором этаже аэровокзального комплекса и всегда открыта для гостей воздушной гавани.