ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Два дня, 18-го и 19-го апреля в московском Крокус Экспо будет работать форум, организованный Российской ассоциацией автомобильных дилеров.

Первая Конвенция российских автодилеров соберет несколько тысяч профессионалов и обещает стать событием №1 в российском автобизнесе, объединив в необычном для отрасли формате конференцию, практические семинары и выставку.

Российская Конвенция автомобильных дилеров проводится по образцу американской, которую в США ежегодно устраивает National Automobile Dealers Association (NADA). В этом году на свою уже 96-ую Конвенцию американцы собрали около 20 тыс. участников.

"Думаю, что со временем наш форум станет таким же значимым для российских дилеров, как конвенция NADA - для американских, - говорит президент ассоциации "Российские автомобильные дилеры" (РОАД) Андрей Петренко. - Российскому автомобильному рынку уже два десятка лет, он становится цивилизованным, ему нужна и организация, защищающая интересы дилеров, и площадка, где профессионалы могут делиться опытом и информацией - это площадкой и должна стать Конвенция, собираемая ежегодно РОАД. Интерес к нашему мероприятию большой, мы проводим его в партнёрстве с Газпромнефтью и SAP, официальный медиа-партнёр - РБК".

В первый день работы Конвенции будет открыта выставка, начнут работу круглые столы, состоится пленарное заседание, на котором запланировано выступление заместителя министра промышленности и торговли РФ Алексея Рахманова и директора по международному сотрудничеству Национальной ассоциации автомобильных дилеров США (NADA) Альберта Галлегоса. Второй день отдан дискуссионным панелям и работе семинаров.

В панельных дискуссиях предполагается обсудить наиболее актуальные вопросы развития отрасли - от правовых особенностей взаимоотношений "дистрибьютор-дилер-клиент" до новомодных Digital-маркетинг, E-Commerce и внедрения IT-решений в автобизнес. На круглых столах и бизнес-семинарах и будут представлены лучшие кейсы российского авторитейла. Практики поделятся своими секретами - как начать автобизнес, как привлекать и удерживать клиентов, как продвигать свой бизнес, познакомят с передовыми технологиями и новыми инструментам ведения бизнеса.