ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В городе Перми в выставочном центре "Пермская ярмарка" открылась XVII межрегиональная специализированная выставка "Энергетика. Энергосбережение".

Выставка проходит при поддержке Правительства Пермского края, Администрации города Перми, Пермской торгово-промышленной палаты, Ассоциации энергетиков Западного Урала. Одним из партнёров выставки традиционно выступает ОАО "МРСК Урала".

Выставка включает в себя несколько направлений: электроэнергетика, теплоэнергетика, электротехника, кабельная продукция и арматура, энергетическое машиностроение, а также два спецпроекта - "Энерго- и ресурсоснабжение" и "Свет".

В этом году новинки в топливно-энергетической отрасли представят более 130 компаний из 19 городов России и ряда зарубежных стран.

Важной частью выставки станет V межрегиональный форум "Энергосбережение и энергоэффективность". Он соберет на одной площадке представителей органов власти, руководителей промышленных предприятий и предприятий энергетического комплекса, специалистов строительных организаций, экспертов. Участники семинаров, дискуссий и "круглых столов" обсудят актуальные вопросы ресурсосбережения и повышения энергоэффективности в Пермском крае.

Специалисты ОАО "МРСК Урала" приняли активное участие в формировании деловой программы энергетического форума.

В ходе выставки энергетики филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго", в частности, планируют подписать соглашение с министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края о мерах поддержки предприятий АПК и пищевой промышленности.

Напомним, выставка "Энергетика. Энергосбережение" в городе Перми входит в число крупнейших специализированных проектов на Урале и в Поволжье.