ОРЕАНДА-НОВОСТИ Компания KIA Motors Rus открыла в городе Шахты Ростовской области новый дилерский центр KIA «Темп Авто Дон». Это первый официальный дилер KIA в городе Шахты и шестой в Ростовской области, сообщает пресс-служба KIA Motors Rus.

По результатам первых четырёх месяцев 2017 года KIA заняла первое место среди всех брендов по объёму продаж автомобилей в Ростовской области с долей рынка 14,8%. Как отмечается, открытие нового дилерского центра KIA в Ростовской области позволит бренду укрепить лидерство на рынке региона.

Новый дилерский центр общей площадью 1400 кв.м. оформлен в соответствии со стандартами KIA «Красный куб». Шоу-рум занимает 400 кв.м. Сервисная зона площадью 600 кв.м. оборудована 8 постами слесарного ремонта. Склад площадью 400 кв.м. способен вместить достаточное количество запасных частей, необходимых для своевременного гарантийного и послегарантийного ремонта. Дилерский центр KIA «Темп Авто Дон» располагает парковкой на 25 машиномест. Для комфорта клиентов предусмотрены бесплатный WiFi-Интернет, зона отдыха с кафе и детский уголок.

Новый дилерский центр «Темп Авто Дон» оказывает широкий спектр услуг, включая продажу новых автомобилей KIA, запасных частей и аксессуаров, регулярное ТО, все виды работ по гарантийному и послегарантийному ремонту, диагностике и установке дополнительного оборудования. Клиентам доступны услуги и продукты KIA Finance: trade-in, кредитование, автострахование. Дилерский центр также осуществляет обслуживание корпоративных парков.

Сотрудники нового дилерского центра «Темп Авто Дон» прошли обучение в «Академии KIA» и придерживаются высоких стандартов бренда в области качества обслуживания.

В настоящий момент в 94 городах России работает 181 официальный дилер KIA. На Юге России действуют 24 дилерских центра марки.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», по итогам пяти месяцев 2017 года в России было продано 68434 автомобиля KIA (+20%). В результате KIA сохранила лидирующую позицию среди всех иностранных автомобильных брендов, представленных в России, а рыночная доля марки составила 11,9% против 10,4% годом ранее.