ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Координационный совет по инвестициям при губернаторе Новгородской области одобрил проект по строительству гостиничного комплекса "Ильмень" со СПА-центром.

Реализация проекта будет способствовать решению проблемы увеличения времени пребывания туристов в областном центре и Новгородской области. Количество мест размещения туристов пока увеличивается гораздо меньшими темпами, чем турпоток в область, который за последние годы вырос на 19%. Гостиничный фонд Великого Новгорода нуждается в обновлении и дополнении.

Будущий гостиничный комплекс в центре города окажет и благоприятное эмоциональное влияние - в проект входит бывшее здание городской бани, а инвестор в своих предложениях видит СПА-центр одним из лучших банных заведений в городе. Общая площадь гостиничного комплекса составляет 10500 кв. метров. Общий номерной фонд - 290 номеров. Предполагаемый поток туристов - 80-90 тыс. человек. Здесь будет организовано 200 рабочих мест.

Гостиничный комплекс "Ильмень" может органично вписаться в проект по реконструкции набережной Александра Невского, региональные предложения по благоустройству которой по поручению Губернатора области разработаны и представлены в федеральное правительство для оказания поддержки.