ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Авиакомпания "Владивосток Авиа" успешно выполнила свой первый рейс по маршруту Владивосток - Яньцзи - Владивосток. Это стало возможным благодаря заключённому соглашению с китайской компанией "ACECOM GROUP LIMITED", которая является заказчиком этого рейса.

Программа полётов, рассчитанная до октября 2013 года, предусматривает выполнение двух рейсов в неделю - по средам и воскресеньям. На маршруте используются комфортабельные лайнеры Аirbus A320 в двухклассной компоновке: бизнес, эконом-класс. Время в полёте - 1 час.

Город Яньцзи расположен в провинции Цзилинь на северо-востоке Китая и является столицей Яньбянь-Корейского автономного округа. Яньцзи - прекрасное место для отдыха и шопинга. Большинство жителей - этнические корейцы, что во многом определяет традиции, культурные обычаи и особенности кухни этого региона.

Город известен туристам качественными рынками бытовой электроники и автомобильными запчастями, множеством магазинов с товарами из Республики Кореи.

Среди достопримечательностей стоит отметить католический собор, зоопарк и крупный олений питомник. Приятные прогулки можно совершить вдоль роскошной набережной реки Туманган. Многих иностранцев привлекают особые "нефритовые сауны" Яньцзи. Наибольшей популярностью у туристов со всего мира пользуется знаменитая Женьшеневая улица, где продаются лекарства и продукты из этого целебного корня. В зимнее время интерес для туристов представляют расположенные неподалёку от города несколько горнолыжных баз.

ОАО "Владивосток Авиа" входит в группу компаний "Аэрофлот" с 2011 года. Является крупнейшей авиакомпанией на Российском Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Действительный член IATA с 2004 года, обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA.