ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Волгоградский филиал компании РОСГОССТРАХ подвёл итоги работы за 9 месяцев 2015 года. Сборы страховщика в регионе превысили 1,8 млрд рублей, что почти на 10% больше уровня сборов за аналогичный период прошлого года.

На личное страхование приходится около 30% всех сборов Волгоградского филиала компании РОСГОССТРАХ. Так, сумма премий по добровольному медицинскому страхованию, страхованию жизни и страхованию от несчастных случаев по итогам 9 месяцев составила 594 млн рублей.

Значительный рост наблюдается в сегменте страхования имущества физических лиц. Сборы по этому виду выросли на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 103,2 млн рублей.

"Всего за январь - сентябрь текущего года сотрудниками филиала было заключено около 450 тыс. договоров страхования. Компания является безусловным лидером регионального страхового рынка с долей около 30%, - говорит директор Волгоградского филиала компании РОСГОССТРАХ Юрий Овчаров. - В дальнейшем мы намерены существенно усилить свои позиции в сфере страхования имущества физических лиц, личного страхования, а также корпоративных видов страхования. Наши клиенты могут быть уверены в надёжности страховой защиты: за 9 месяцев компания выплатила жителям региона около 1,1 млрд рублей".