ОРЕАНДА-НОВОСТИ За 45 лет с момента запуска серийного производства автомобиля УАЗ «Хантер» было реализовано порядка 2 млн автомобилей данной модели, как в России, так и зарубежных странах.

Напомним, что серийное производство российской легенды началось в Ульяновске в декабре 1972 года с выпуска первой версии внедорожника УАЗ-469. В 1985 году модель сменила название на УАЗ-3151. Производство современной модификации внедорожника УАЗ «Хантер» стартовало на предприятии в 2003 году, сообщает пресс-служба Ульяновского автозавода.

Напомним, ранее Ульяновский автозавод выпустил спецверсию внедорожника УАЗ «Хантер», приуроченную к 45-летнему юбилею модели. Стоимость «Юбилейной серии» составляет 699 тыс. 999 рублей. Отличительной особенностью «Юбилейной версии» является трехцветное исполнение автомобиля, белые 16-дюймовыедиски, откидной борт и шильдик, на котором представлено название «Юбилейной» спецверсии и порядковый номер автомобиля. «Юбилейная спецверсия» УАЗ «Хантер» выпущена в ограниченном количестве, только 469 автомобилей сойдут с конвейера Ульяновского автозавода. Внедорожник оснащается бензиновым двигателем рабочим объемом 2,7 л в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач.