ОРЕАНДА-НОВОСТИ. За 9 месяцев т.г. электросетевыми филиалами МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний "Россети") с учётом управляемых Обществ "Чеченэнерго" и "Дагестанская сетевая компания" принято 10,06 тыс. заявок на технологическое присоединение, что на 14,1% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

По итогам отчётного периода заключено 8 137 договоров (на 2% больше 9 мес. 2014 г.) суммарной мощностью 228,75 МВт.

Энергетики МРСК Северного Кавказа в те же сроки выполнили 6 477 (4 906 за 9 мес. 2014 г.) техприсоединений на общую мощность 134,84 МВт (128,35 МВт за 9 мес. 2014 г.).

Осуществлены подключения детских садов, школ, амбулаторий, поликлиник, социально значимых учреждений. В рамках Соглашений, заключённых с субъектами СКФО для поддержки отечественных сельхозтоваропроизводителей, обеспечивается присоединение к сетям ряда агропромышленных объектов.

В Ставропольском крае выполнено техприсоединение завода по производству лекарственных форм антибиотиков, ряда сельхозпроизводств и птицекомбинатов.

В Карачаево-Черкесии с начала года присоединены к сетям дворец спорта в селе Учкекен Малокарачаевского района, детские сады в городе Усть-Джегуте, селе Знаменка и посёлке Майском Прикубанского района, здание Управления пенсионного фонда в посёлке Кавказском.

В Кабардино-Балкарской Республике в числе выполненных за последнее время подключений к сетям - стройплощадка завода чистых полимеров в Майском районе, асфальтобетонный завод в Баксане, предприятия АПК, амбулатории в нескольких сёлах, магазин крупной торговой сети в селе Заюково Баксанского района, цех по производству металлочерепицы в Нальчике, дорожное и уличное освещение.

В Республике Северная Осетия-Алания энергетики подключили к сетям детские сады, новые жилые микрорайоны, торговый центр, социально значимые объекты и др. Среди наиболее крупных - военный городок двух войсковых частей со строительным комплексом, мотодром во Владикавказе, производственный цех ОАО "Севосетинтара".

В Чеченской Республике также проведены работы по техприсоединению детских садов, предприятий малого бизнеса, строительных и муниципальных предприятий.