ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В рамках презентации Национальной облачной платформы О7 на выставке "Связь-Экспокомм-2012" компании "Ростелеком", Microsoft и "1С" представили облачную услугу "O7.Бизнес", один из первых облачных сервисов, доступных пользователям Национальной облачной платформы уже сегодня.

Этот сервис предназначен для предприятий малого и среднего бизнеса, бюджетных учреждений, а также органов государственной власти и местного самоуправления. Он позволяет организациям достигать существенной экономии на содержании собственной ИТ-инфраструктуры.

Пользователь сервиса получает возможность автоматизировать сразу несколько важнейших бизнес-процессов: бухгалтерский учёт, ведение клиентской базы, анализ продаж, документооборот, логистику и коммуникации. Более того, сервис "O7.Бизнес" обеспечивает пользователя современным набором инструментов по работе с документами и управлению коммуникациями от Microsoft.

Доступ к облачному сервису "O7.Бизнес" уже сегодня может осуществляться с различных устройств, в том числе и смартфонов. В дальнейшем стороны планируют развивать услугу таким образом, чтобы она отвечала вновь возникающим потребностям государственных и коммерческих организаций.