ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Латвийская национальная авиакомпания airBaltic в апреле достигла самых лучших показателей пунктуальности прибытия рейсов среди Европейских авиакомпаний. Такую оценку дали аналитики FlightStats в результате обобщения и анализа показателей пунктуальности почти 150 000 рейсов, ежедневно совершаемых по всему миру тысячами авиакомпаний.

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс (Martin Gauss): "Наши клиенты являются нашим основным приоритетом. airBaltic предлагает удобные полёты в 60 пунктов назначения в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке и в обратном направлении. Поэтому нам очень важно постоянно улучшать показатели пунктуальности, чтобы обеспечивать наилучший сервис для наших клиентов."

airBaltic в апреле достигла показателя пунктуальности 95,86%, что означает, что 95 из 100 самолётов достигали пунктов назначения точно по расписанию или опережая его.

airBaltic была первой авиакомпанией Европы, которая в начале 2009 г. ввела практику гарантии своевременного прибытия рейса. Данная гарантия позволяет пассажирам airBaltic свести к минимуму неудобства в случае редких задержек.

Авиакомпания airBaltic обслуживает 60 направлений из основной базы в Риге (Латвия). airBaltic предлагает удобные стыковочные рейсы через Северный узел в Риге в любые пункты своей сети, охватывающей Европу, Скандинавию,  Россию, СНГ и Ближний Восток.