ИА "Ореанда-Новости" Компания LG, которая специализируется на выпуске бытовой техники, может перенести производство из России в Узбекистан или Казахстан. 

Об этом пишет издание "Коммерсантъ" со ссылкой на источник на рынке бытовой техники. 

По заявлению собеседника издания, правление компании LG выносит на обсуждение возможность закрытия российского завода и перемещения производства в Узбекистан на мощности Artel. Исходя из сказанного источником издания, часть топ-менеджмента российского подразделения LG уже перебралась в Ташкент. 

В фирме Artel Electronics не стали раскрывать данные о переговорах. Там сделали уточнение, что в настоящее время партнерства с фирмой LG нет.

Кроме того выносится на рассмотрение вариант с переносом производства на территорию Казахстана. В настоящее время руководство Казахстана обсуждает с южнокорейским производителем бытовой техники открытие производства.

Ранее появилось сообщение о том, что испанской группой Inditex ведутся переговоры с ливанской группой Azadea по продаже своих торговых точек в Российской Федерации. Группа Inditex представляет собой одного из ведущих ритейлеров одежды и обуви.