ИА «Ореанда-Новости» В сообщении холдинга «Росэлектроника», входящего в группу предприятий Ростеха, говорится о том, что предприятие холдинга планирует выпускать перчатки, пропитанные бактерицидным составом для защиты от коронавирусной инфекции.

Как указывается в сообщении, холдинг «Росэлектроника» планирует начать выпуск перчаток из нетканых материалов для широкого применения. Перчатки буду пропитываться специальным бактерицидным составом, способным защитить от бактериальной и вирусной инфекции, в том числе от COVID-19. Перчатки будет выпускать нижегородское предприятие НПП «Полёт», при этом в 2022-м году планируется получить от их реализации 7 млн. рублей, в 2023-м году – 10 млн. рублей. Оптовая цена перчаток составит 10 – 12 рублей, розничная – 15 рублей. Сейчас на предприятии «Полёт» ведутся пуско-наладочные работы для подготовки производства, в частности для выпуска перчаток разных размеров. Перчатки будут выпускаться из материала спанбонд, который позволит защищать руки от микробов в течение нескольких часов.

Поставки планируются осуществлять через ООО МК «Асептика», поставляющего средства гигиены предприятиям «Макдональдса», на «Аэрофлот», в РЖД.