ИА «Ореанда-Новости» Компания Victoria's Secret приняла решение приостановить свою работу в России. Об этом 9 марта сообщила пресс-служба данной сети магазинов.

«С 9 марта 2022 мы временно приостанавливаем работу интернет-магазина и всех розничных магазинов Victoria’s Secret», - сообщается в заявлении. Однако компания отметила, что заказы, которые были оформлены до этой даты на сайте магазина, всё-таки будут доставлены.

О возобновлении работы компании информации пока нет, и она появится отдельно, подчеркнули представители пресс-службы.

Ранее стало известно, что бренды компании LVMH, такие как Hennessy, Chanel, Louis Vuitton, Moet и Hermes, тоже решили временно приостановить работу в России.

Касаемо ситуации, которая разворачивается на российском ранке, свой комментарий дал Евгений Надоршин, который является главным экономистом компании «ПФ Капитал». Он заявил, что подобные действия иностранных производителей весьма логичны. По словам эксперта, на данный момент времени не до конца ясно, какие санкции будут введены в отношении России дальше и какое конкретно влияние на жизнь россиян окажут уже введённые. Нынешнюю ситуацию Надоршин назвал «шоком контрагентов».