ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Систему высокоскоростного интернета установят в подтрибунных помещениях стадиона и на территории спортивного комплекса «Лужники».

«Зрители смогут уточнить состав команд, получить какую-то справочную информацию, даже посмотреть повторы наиболее ярких эпизодов матча», — рассказал заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Основные работы по реконструкции Большой спортивной арены «Лужников» планируется завершить до конца года. Сегодня выполнены монолитные работы, готовы конструкции трибун. «Недавно мы приступили к демонтажу крестовых балок, расположенных по внешнему периметру фасада арены, которые применялись для дополнительного укрепления исторических стен во время проведения работ. Они выполнили свою задачу — реконструкция не повлияла на устойчивость колонн и козырька кровли», — добавил заммэра.

В «Лужниках» пройдут главные игры чемпионата мира по футболу 2018 года — матч открытия, один из полуфиналов и финал первенства. Количество зрительских мест после реконструкции увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи, а сами трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. Здесь также появится современная система охраны и пожаротушения.